Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Памятники Зеленограда - единство прошлого и настоящего 29.12.2008 Памятники Зеленограда - единство прошлого и настоящего

Героическое прошлое зеленоградской земли увековечено в монументах, прославляющих подвиги воинов, павших в кровопролитных боях за свою малую родину. У каждого памятника, мемориальной доски и обелиска своя история, свой нелегкий путь от идеи до ее воплощения.

50 лет Зеленограду: праздник для всех и каждого! 16.12.2008 50 лет Зеленограду: праздник для всех и каждого!

Мы уже рассказывали вам о торжественном вечере и концерте , посвященном 50-летию Зеленограда. Полувековой юбилей зеленоградцы продолжили праздновать в сентябре, отметив знаменательную дату торжественными мероприятиями, превратившими День города в 2008 году в один из самых масштабных и незабываемых.

Студгородок – путешествие во времени 17.11.2008 Студгородок – путешествие во времени

Каким было знакомое многим общежитие МИЭТа в далекие 70-е годы, что за студенты гуляли по Яблоневой аллее тогда, чем они жилы, к чему стремились?

Как строился первый город-спутник Москвы 24.10.2008 Как строился первый город-спутник Москвы

3 марта 2008 года Зеленограду исполнилось 50 лет, а в сентябре его жители ярко и с размахом отметили полувековой юбилей. Уже несколько поколений выросло в этом зеленом и уютном городе, история строительства которого полна интересных и даже неожиданных фактов, познакомиться с которыми вам поможет фотоальбом «Зеленоград. Начало строительства».

Незабываемые 70-е в альбоме «Фото прошлых лет. Субботники, стройотряд и «картошка». 11.10.2008 Незабываемые 70-е в альбоме «Фото прошлых лет. Субботники, стройотряд и «картошка».

Мы с удовольствием сообщаем вам о пополнении раздела «Фотоархив» новым альбомом «Фото прошлых лет. Субботники, стройотряд и «картошка».

90 лет со дня рождения Г.Я.Гуськова 25.09.2008 90 лет со дня рождения Г.Я.Гуськова

Имя Геннадия Яковлевича Гуськова по праву может встать в одну строку с ярчайшими людьми эпохи становления электроники СССР. Этот человек внес значительный вклад в развитие отечественного аппаратостроения и ракетно-космической техники. 25 сентября 2008 г. ему исполнилось бы 90 лет.

Создан новый раздел «Зеленоград глазами жителей» 22.09.2008 Создан новый раздел «Зеленоград глазами жителей»

Мы рады сообщить вам о появлении нового раздела «Зеленоград глазами жителей».

Ссылки рубрики укажут путь к творческим работам зеленоградцев, направивших свои материалы Редколлегии историко-познавательного ресурса www.zelao50.ru .

Новые альбомы в разделе «Фотоархив» 08.09.2008 Новые альбомы в разделе «Фотоархив»

Дорогие гости сайта!

В рамках продолжения сотрудничества с участником проекта АНО «ОМИС МИЭТ», предоставившим ряд интересных материалов для сайта о Зеленограде, раздел «Фотоархив» пополнился двумя новыми альбомами «Фото прошлых лет. Люди» и «Фото прошлых лет. МИЭТ».

Практически все работы альбома «Люди» сделаны в период с 1979 по 1984 г. Представленные материалы расскажут о жизни зеленоградцев того времени.

Создание нового раздела «Интернет-ресурсы о Зеленограде» 22.08.2008 Создание нового раздела «Интернет-ресурсы о Зеленограде»

Вашему вниманию предлагается новый раздел «Интернет-ресурсы о Зеленограде», созданный в рамках стратегии постоянного развития и совершенствования сайта, посвященного 50-летию города.

Появление нового участника проекта 18.08.2008 Появление нового участника проекта

Мы с удовольствием представляем Вам нового участника проекта - Автономную некоммерческую организацию « Объединенное молодежное информационное сообщество МИЭТ».

Открытие англоязычной версии 21.07.2008 Открытие англоязычной версии

Мы рады сообщить Вам об открытии англоязычной версии сайта, благодаря которой ресурс о Зеленограде становится доступным пользователям сети Интернет во всем мире.

Делегация из Республики Сингапур 05.06.2008 Делегация из Республики Сингапур

Зеленоград посетила делегация из Республики Сингапур во главе с государственным министром торговли и промышленности Ли Йи ШЬЕН. Визит проходил в рамках заседания Объединенного управляющего комитета по особым экономическим зонам, проходившего в Москве. Господин министр, сопредседатель Комитета, выразил желание побывать в нашем городе, где идет строительство особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград».

Две премьеры 16.05.2008 Две премьеры

Нынешней весной зеленоградский драматический «Ведогонь-театр» показал сразу два премьерных спектакля. Обе премьеры прошли с аншлагом и получили множество отзывов.

Зеленоградское археологическое объединение 14.05.2008 Зеленоградское археологическое объединение

Зеленоградскому археологическому объединению исполнилось 30 лет. Специализация объединения — изучение памятников каменного века, раскопки древнеславянских поселений, которые проводятся в Москве и области, Калининграде, в Западной Беларуси. Сейчас объединение работает в основном по двум направлениям: металлопоиск и поиск поздних средневековых деревень и сел, пропавших после польско-литовского нашествия (нач. XVII века).

Визит посла Франции 16.04.2008 Визит посла Франции

МИЭТ посетил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Российской Федерации Станислас де Лабуле. Господина де Лабуле сопровождала делегация сотрудников посольства, бизнесменов и представителей французской прессы. Одной из основных целей визита было знакомство с достижениями ученых университета в области нанотехнологий.

Российско-баварская конференция 10.04.2008 Российско-баварская конференция

Зеленоградская делегация приняла участие в работе российско-баварской конференции "Бавария как окно в Европу для российских компаний", которая состоялась 4 апреля 2008 г. в Мюнхене, Германия. В ходе конференции участники смогли обменяться мнениями, изучить опыт зарубежных коллег, выслушать выступления участников по теме конференции.

Открытие нового роддома 03.04.2008 Открытие нового роддома

2 апреля в 14-м микрорайоне состоялось открытие нового роддома. На площади в 40 тыс. кв. м разместились акушерское и гинекологическое отделения на 240 мест. Для сравнения: в старом роддоме на площади в 12 тыс. кв. м размещалось до 180 пациенток. Весь штат врачей и сотрудников старого роддома перешел в новый роддом, его главой остался П.ЛЕСНЯК.

В добрый путь, ПРИТ! 27.03.2008 В добрый путь, ПРИТ!

В Московском институте электронной техники открыт новый факультет. За аббревиатурой ПрИТ скрывается его полное имя: факультет прикладных информационных технологий. Его презентация прошла в декабре 2007 г., уже работают краткосрочные курсы подготовки для школьников, желающих сюда поступить. А в сентябре 2008 г. ПрИТ примет первых студентов.

Визит делегации г. Талса 24.03.2008 Визит делегации г. Талса

Префект ЗелАО А.СМИРНОВ принял делегацию города-побратима Зеленограда Талса (штат Оклахома, США). Гости прибыли в наш город на празднование 50-летия Зеленограда, а также для обсуждения планов дальнейшего сотрудничества в социальной сфере, образовании, перспектив развития отношений в бизнесе и высоких технологиях.

Презентация книги Иосифа Глуховского 17.03.2008 Презентация книги Иосифа Глуховского

В канун 50-летия Зеленограда увидела свет новая книга Иосифа Глуховского «Мои друзья — мое богатство». Это книга о тех людях, с кем свела автора жизнь, неразрывно связанная с ростом, становлением, развитием Зеленограда. 17 марта в ДК «Зеленоград» состоялась ее презентация.


Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец