Сбросить

Главное меню

2015 год май
Возобновил работу картодром в Назарьево
В Зеленограде после долгого перерыва вновь стал действовать картодром в Назарьево.

9 мая, в День Победы, здесь прошли соревнования - открытый кубок Зеленограда по картингу, посвященный 70-летию Победы.
2015 год март
В зеленограде прошел турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"
Выступали гимнастки из различных регионов России.
Мастер спорта зеленоградка Татьяна Сухова: серебро - в Саратове, золото - в Риме
В Риме в финальной встрече Евгения Карболина - Татьяна Сухова, Татьяна оказалась сильнее. Финал. Сухова – Карболина – 15:2.
2015 год январь
Золото, серебро и бронза Тегерана у зеленоградки О. Куликовой

На IV международных соревнованиях по настольному теннису в рамках ITTF, которые проходили в столице Ирана г. Тегеране, в составе сборной России выступила зеленоградская теннисистка Ольга Куликова.

2016 год сентябрь
Зеленоградская городошница взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях в Крыму
В крымском городе Евпатория на всероссийском кубке по городошному спорту призером стала жительница Зеленограда Лидия Рябоштан.
Зеленоградский автогонщик Михаил Тягунов стал призером Чемпионата России по ралли-кроссу
Зеленоградский автогонщик Михаил Тягунов по результатам Чемпионата взял бронзовую медаль.
2016 год август
Зеленоградский спортсмен Анвар Аллахьяров занял второе место на чемпионате Европы среди кадетов
Анвар Аллахьяров достойно представил страну и город в состязаниях по греко-римской борьбе.
Зеленоградцы стали победителями Чемпионата России по авиамодельному спорту
Воспитанники ГБУ «Заря» в составе столичной сборной стали победителями Чемпионата России по авиамодельному спорту.
В Зеленограде открылся новый роллердром
В Зеленограде, на Сосновой аллее, возле спорткомплекса с регбийным стадионом, открыт новый роллердром. Новая спортплощадка Зеленограда отвечает всем современным требованиям.
Зеленоградка Гелена Топилина стала олимпийской чемпионкой в составе сборной России
В составе команды также были Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Влада Чигирева.
2016 год июль
Юные зеленоградцы посетили горы Краснодарского края и Адыгеи
Увлекательное путешествие стало наградой за достойное выступление в первом этапе 71-го Первенства по туризму.
Ольга Куликова взяла «золото» и «серебро» на 3-й Европейской Универсиаде
Ольга Куликова является воспитанницей зеленоградской Спортивной школы №10.
2016 год июнь
Юбилейный XX Зеленоградский полумарафон собрал более тысячи бегунов
На дистанции 21,095 км стартовало 743 бегуна, финишировало 711. На трассу-спутник в 7 км вышло 540 человек, окончили дистанцию 532.
Общественный IT Центр АИСТ презентовал новый проект ГТО в Зеленограде
Проект получил название «Программа ресурсного обеспечения общественных IT Центров АИСТ для подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО, физического и социального развития детей и молодежи».
На Быковом болоте в Зеленограде открылась скейт-площадка
В районе Матушкино, на спортплощадке около пруда Быково болото после реставрации открыт скейт-парк.
2016 год май
Зеленоградская спортсменка взяла «золото» мирового Про-тура по настольному теннису
Спортсменка из Зеленограда, мастер спорта, член сборной России Ольга Куликова приняла участие в составе национальной сборной страны в личных и парных соревнованиях.
2016 год март
Скалодром и веревочный городок открылись в «Зеленопарке»
В торговом парке «Зеленопарк», который располагается на выезде из Зеленограда со стороны Московского проспекта, начал работать веревочный городок «ПандаПарк».
2016 год февраль
Зеленоградская самбистка стала победителем Первенства России
Первенство России по самбо, которое проходило в начале февраля в нижегородском Кстово, принесло золотую медаль зеленоградской самбистке Наталье Мягковой.
Жительница Зеленограда победила в Чемпионате России по гребле-индор
У женщин победительницей заездов в рамках первого Чемпионата России по гребле-индор стала Ксения Фоломешкина из Зеленограда.