Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Завершено обустройство регбийного поля в 5 мкрн
2021 год    сентябрь

Большой пустырь между окраиной 5-го микрорайона и Ленинградским шоссе использовали для тренировок и соревнований регбисты.

Когда-то здесь планировалось возвести большой спорткомплекс. Но внесла коррективы перестройка, и на поляне по-прежнему шли регбийные баталии.

Регби – популярный в Зеленограде спорт, команд в округе много, и одного стадиона СШОР №111 не хватает. Но поле в пятом было совершенно не оборудовано: неровное, без постоянной разметки, без трибун и раздевалок. Только ворота торчали.

А затем вообще над поляной начали сгущаться тучи: возникли планы построить здесь народный гараж.

Спасло вмешательство муниципальных депутатов. На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным они озвучили проблему, и мэр сказал твердо: нет – гаражу, а регбийному стадиону – быть.

И вот – отлично уложенный новый искусственный газон, новые ворота, небольшая, но все-таки трибуна, модульное здание, в котором расположились раздевалки с душевыми и судейские комнаты. А рядом уместилось еще и поле для мини-футбола. Территория комплекса обнесена решетчатой оградой и оборудована освещением. Настоящий подарок для всех любителей регби!

Мастер спорта по регби, один из основателей зеленоградской школы регби Владимир Евдокимов:

– Раньше после игр и тренировок на этом поле мамы несказанно мучились, отмывая детей и отстирывая форму. Никаких условий, переодеваться приходилось в подвале ближайшего дома, о душевых и речи не было. А сейчас – просто красота! Это поможет нашим ребятам добиваться новых успехов.
Автор статьи: Иван Лазаревич

Вернуться назад