Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Терапевтической службе зеленоградской больницы исполнилось 55 лет
2021 год   27 января

27 января у терапевтической службы ГКБ имени М.П. Кончаловского был юбилей, ей исполнилось 55 лет.

В январе 1966 года на третьем этаже первого корпуса больницы было открыто отделение терапии, рассчитанное на 50 коек.

Новый 7-этажный терапевтический корпус ввели в эксплуатацию в 1972 году. В нем работали два неврологических, два терапевтических отделения и отделение гастроэнтерологии. Число коек клиники возросло до 1230.

По имеющимся в архивах данным, в разные годы отделениями терапии руководили Полина Степанова, Елена Семенова, Дина Бочкарева, Елена Устинова, Татьяна Желобаева, Любовь Ворошилова, Надежда Владимирова и другие.

Сегодня в больнице работают две терапии. В период пандемии на базе первой было сформировано клиническое диагностическое отделение. Руководит им врач-терапевт высшей категории Татьяна Правова.

Второй терапией заведует окружной врач-терапевт, кандидат медицинских наук Артур Рахматуллов.

Возглавляет терапевтическую службу клиники заместитель главного врача, окружной кардиолог, врач высшей категории, руководитель Регионального сосудистого центра Александр Грицанчук.

В подразделениях проводят диагностику и лечение широкого спектра заболеваний, в т.ч. с использованием высокотехнологичных методик – генно-инженерные препараты, инсулиновые помпы и др. На базе терапевтической службы ведется научно-исследовательская работа совместно с кафедрой факультетской терапии №1 Сеченовского университета.


Вернуться назад